П’ятниця, 12 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЛиз Трасс призналась, какой совет перед смертью дала ей королева Елизавета II

Лиз Трасс призналась, какой совет перед смертью дала ей королева Елизавета II

Бывшая премьер-министр Великобритании Лиз Трасс рассказала, какой совет ей дала покойная королева Елизавета II. Об этом сообщает Daily Mail.

В своих будущих мемуарах экс-премьер-министр признается, что не прислушался к совету королевы во время 20-минутной дискуссии между ними. В частности, монарх посоветовала ей не торопиться. 49 дней пребывания Трасс в должности премьер-министра были отмечены экономическими потрясениями, в том числе реформами, которые привели к падению фунта стерлингов, прежде чем ее выгнали из Даунинг-стрит.

«В конце нашего разговора она предупредила меня, что быть премьер-министром — это невероятно «стареть». Она также дала мне совет: «Не торопись». Возможно, мне стоило прислушиваться», — говорится в книге.

После известия о смерти королевы, последовавшей всего через несколько дней после этого, Лиз Трасс вспоминает, что подумала: «Почему я? Почему именно сейчас?» Политик не сказала, что она расплакалась «на диване». Она добавила: «Снова горе было смешано с чувством уважения перед огромным весом события и тем фактом, что это произошло на моих глазах».

Она сказала, что несмотря на массивное политическое давление, ее первая встреча с королем Чарльзом вызвала «странное чувство общительности между нами, поскольку мы оба начинали в новых ролях и должны были ориентироваться на незнакомой территории».

К тому времени члены парламента от партии уже начали делать шаги, чтобы лишить Трасс ее обязанностей. Когда она сделала реверанс Чарльзу, он спросил: «Итак, вы снова вернулись?»

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ