Один человек погиб и почти 10 пострадали в результате нового удара хуситов по международному аэропорту Эр-Рияда. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на власти Саудовской Аравии.
Атака произошла на следующий день после удара, нанесенного йеменскими хуситами, в результате которого погибли 13 человек и было ранено более 300.
Коалиционные силы во главе с Саудовской Аравией в Йемене заявили, что неизвестный снаряд был выпущен по международному терминалу аэропорта Эр-Рияда в воскресенье, что вызвало пожар, гибель и ранения людей.
Коалиционные силы также заявили, что противовоздушная оборона Саудовской Аравии перехватила крылатую ракету в районе международного аэропорта короля Халида.
Позже они добавили, что в восточной провинции страны был перехвачен и уничтожен беспилотник, а еще одна баллистическая ракета, запущенная в направлении Хамиса Мушайята, также была перехвачена.
В телевизионной речи в воскресенье военный представитель хуситов Яхья Сари взял на себя ответственность за нападение в субботу.
Он заявил, что группа также ударила по аэропорту в Даммаме в Восточной провинции Саудовской Аравии и двум объектам саудовского нефтяного гиганта Saudi Aramco.
Офис правительства Саудовской Аравии и Aramco не ответили на запросы СМИ о комментариях.