Понеділок, 15 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниХАМАС отклонил израильское предложение о прекращении огня в Газе — СМИ

ХАМАС отклонил израильское предложение о прекращении огня в Газе — СМИ

Движение ХАМАС отклонило предложение о перемирии в Газе, выдвинутое на прошлой неделе в ходе переговоров в Каире, говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Израиля и разведывательного управления «Моссад».

«Отклонение предложения трех посредников которое предусматривало значительно большую свободу действий с израильской стороны, доказывает, что (лидер ХАМАС Яхья – ИФ-У) Синвар не заинтересован в гуманитарной сделке и возвращении заложников и продолжает использовать в своих интересах напряженность в отношениях с Израилем», — говорится в заявлении, которое цитирует газета Times of Israel.

В нем подчеркивается, что Израиль продолжит работать над достижением своих целей и «перевернет все вверх дном, чтобы как можно скорее вернуть 133 заложника из Газы».

Ранее сообщалось, что проект нового перемирия в секторе Газа включает в себя прекращение боев в анклаве на три месяца и обмен 5 тыс. палестинских заключенных на заложников, остающихся у группировки ХАМАС.

СМИ, ссылаясь на источники, отмечали, что ХАМАС не хочет соглашения, которое позволило бы Израилю впоследствии возобновить боевые действия в Газе. Группировка требует постоянного прекращения огня и международных гарантий, что Израиль полностью выведет войска из сектора.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ