Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГУР: за все, что происходит на территории России, ответственен режим Путина

ГУР: за все, что происходит на территории России, ответственен режим Путина

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов в интервью «Голосу Америки» прокомментировал актуальные события на территории России, в частности взрывы на военных объектах государства-агрессора, сообщает пресс-служба ГУР.

«Танки, которые стреляют по нашим городам, сами по себе не ездят — их заправляют топливом. И это «топливо смерти» помогает путину уничтожать нашу гражданскую инфраструктуру, наши города и села», — пояснил Андрей Юсов, напомнив, что москва, которая начала геноцидную войну, не прекращает ракетных атак против Украины», — говорится в сообщении ГУР в Телеграм-канале в четверг.

«Уже тысячи ракет выпущены по украинским объектам, в том числе по топливно-энергетическому комплексу, энергетическим объектам, украинским НПЗ, в последнее время — объектам газовой сферы. И два года — это тот постоянный террор, который осуществляет путин против Украины. Было бы очень странно, если бы эта война велась только на территории Украины», — отметил Юсов.

«Он добавил, что войну на территорию россии привел сам путин и его приспешники», — указано в сообщении.

«Официальная Украина не комментировала и не подтверждала собственно события на территории самой рф. За то, что происходит на территории рф, отвечает режим Путина», — подчеркнул Юсов, высказывание которого приводит пресс-служба ГУР.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ