Опасность дальнейших ракетных ударов России по Украине в ближайшее время сохраняется.
Как сообщает РБК-Украина, об этом начальник управления коммуникаций Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат заявил в эфире «Новости.LIVE».
По его словам, во время последней атаки враг не применял крылатые ракеты морского базирования «Калибр» или «Искандер-К».
Зато россияне сделали ставку на стратегическую авиацию и баллистическое вооружение типа «Искандер-М».
Поэтому опасность дальнейших пусков сохраняется, в частности со стороны Каспийской флотилии Черноморского флота РФ.
«Вероятность дальнейших ударов сохраняется. Конечно, точной информации, планируют ли они снова атаковать нет сейчас, но готовиться нужно к любым сценариям, потому что враг такие атаки не прекращает. И сейчас дроны атакуют на разных направлениях», — рассказал Игнат.