Вівторок, 9 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДата начала операции в Рафахе определена — Нетаньяху

Дата начала операции в Рафахе определена — Нетаньяху

Власти Израиля уже определили дату начала операции армии обороны Израиля в городе Рафахе на юге сектора Газа, сообщил в понедельник глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.

«Мы постоянно работаем над достижением наших целей, и перво-наперво, над освобождением всех наших заложников и над полной победой над ХАМАС. Победа требует, чтобы армия вошла в Рафах и уничтожила находящиеся там террористические подразделения. Это случится — дата уже определена», — приводит слова Нетаньяху израильская газета The Jerusalem Post.

Наземную операцию в Рафахе израильские власти считают одним из основных элементов операции по уничтожению ХАМАС, называя этот город последним оплотом группировки. Нетаньяху заявлял, что у Израиля нет выбора, кроме как осуществить эту операцию, и ранее стало известно, что военные уже утвердили планы наступления на этот город. Однако, поскольку в Рафахе находятся порядка 1,4 млн мирных граждан, которые съехались туда со всего анклава в поисках убежища, в международном сообществе все более громко звучат призывы к Израилю проявить осторожность и первоначально провести эвакуацию мирных граждан.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ