Понеділок, 17 Лютого, 2025
ДодомуНовиниАвиакатастрофа в США: из реки извлекли тела 18 погибших

Авиакатастрофа в США: из реки извлекли тела 18 погибших

Из реки Потомак подняли тела 18 погибших в результате столкновения пассажирского самолета Bombardier CRJ700 с вертолетом Sikorsky H-60 ​​возле Вашингтона. Об этом сообщает CBS News.

По словам представителя полиции, ни один уцелевший в авиакатастрофе не найден.

Отмечается, что поисково-спасательная операция затруднена из-за холода и сильного ветра.

«Это очень сложная операция, там очень тяжелые условия для спасателей», — заявил начальник пожарной службы округа Колумбия Джон Доннелли.

На месте авиакатастрофы находятся около 300 представителей экстренных служб.

Всего на борту самолета находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа, в вертолете — три человека.

Как заявили в американской армии, вертолет Sikorsky H-60 ​​Black Hawk базировался в форте Белвуар, штат Вирджиния. Он совершал тренировочный полет, когда столкнулся с самолетом.

По данным Геологической службы США, средняя глубина реки Потомак составляет 7,3 метра, ее протяженность 644 км.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ