Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниApple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии — Кук

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии — Кук

Apple Inc. рассмотрит возможность производства продукции в Индонезии, заявил глава компании Тим Кук после встречи с индонезийским президентом Джоко Видодо в среду.

«Мы обсуждали желание президента видеть производство в стране, и мы рассмотрим этот вопрос», — сказал Кук, слова которого приводит Market Watch.

Apple ищет возможности для диверсификации цепочек поставок, стремясь сократить зависимость от Китая, где в настоящее время собирается значительная часть ее смартфонов и планшетов.

Компания начала переносить часть производств в другие страны, в том числе во Вьетнам и Индию, после пандемии COVID-19, в ходе которой поставки ее устройств из Китая были нарушены в результате карантинных мер.

«Я думаю, что инвестиционные возможности в Индонезии безграничны. Здесь много отличных мест для инвестиций, и мы инвестируем. Мы верим в эту страну», — сказал Кук.

В настоящее время у Apple нет производственных мощностей в Индонезии, однако компания инвестировала 1,6 трлн индонезийских рупий ($99 млн) в экосистему разработки приложений в стране.

Ранее Apple анонсировала создание четвертой в стране Академии разработчиков Apple на острове Бали. Впервые компания запустила программу обучения разработчиков приложений в столице Индонезии Джакарте в 2018 году.

Днем ранее Кук провел встречу с властями Вьетнама в Ханое, где заявил о планах Apple наращивать инвестиции в эту страну.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ