Вівторок, 16 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПравительство Украины готовится к возможному введению карантина на зимние праздники - премьер

Правительство Украины готовится к возможному введению карантина на зимние праздники – премьер

Правительство готовится к возможному введению карантина на зимние праздники, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

“О введении более жестких мер в настоящее время речь не идет, но мы понимаем: конец декабря и начало новогодних праздников – это встречи, ярмарки, тесные контакты между людьми. И это может значительно подтолкнуть болезнь, чего наша медицинская система может не выдержать”, – сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Шмыгаль уточнил, что по инициативе президента правительство разработало программы поддержки и рассчитывает на поддержку парламента.

“Вчера президент Украины Владимир Зеленский рассказал о важных инициативах поддержки людей и бизнеса, если будет усилен карантин. Подчеркну: мы готовимся ко всем возможным сценариям, в частности к возможному введению карантину на зимние праздники”, – указал премьер.

Ранее министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко предлагал запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам, а также отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий.

“По озвученному на данный момент плану Министерства здравоохранения нас ждет пока последний карантин выходного дня. Этого ждут все, кто сейчас не может работать в условиях коронавирусных запретов и ограничений. Речь идет и о креативной экономике, и о туризме, и о малом и среднем бизнесе, и тому подобное”, – написал Ткаченко в Telegram-канале.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ