Субота, 6 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМаммопластика - насколько она безопасна

Маммопластика – насколько она безопасна

Коррекцию формы груди в ту или иную сторону многие считают процедурой достаточно небезопасной, которая в дальнейшем может привести к травмам и осложнениям. Также существует распространенное мнение о том что подобное вмешательство лишает женщину возможности кормить грудью. На самом деле подобные слухи рождаются исключительно из-за неосведомленности большинства людей в этом вопросе. Ну и конечно, свою роль играют неквалифицированные пластические хирурги, которые, к большому сожалению, встречаются и сегодня, предлагают невысокие расценки на проведение маммопластики и выдают взамен столь же низкое качество исполнения.

Современные технологии в маммопластике

Конечно, нельзя отрицать того факта, что сделать маммопластику – ответственное решение, которое в любом случае подразумевает определенные риски для пациентки. Однако современные наработки в данном направлении и использование в медицине только инновационных технологий позволяет свести их к минимуму. Даже швы после операций практически незаметны, а молочные протоки не задеваются, благодаря чему женщины даже после увеличения или уменьшения молочных желез могут самостоятельно кормить младенцев в дальнейшем.

Реабилитация после проведения маммопластики

Данная процедура безопасна, но для организма она в любом случае представляет серьезный стресс. Именно поэтому главное – соблюдать все рекомендации специалиста и его предписания к восстановлению после вмешательства.

Если рассматривать полный реабилитационный период после маммопластики, то можно отметить, что правила для большинства пациенток выставляются одни и те же:

  • отсутствие физических нагрузок;
  • избавление от вредных привычек;
  • ношение специального компрессионного белья;
  • правильное питание.

Ни один из перечисленных пунктов ни в коем случае нельзя игнорировать тем, кто решил сделать пластику груди в Киеве. Только если женщина будет строго соблюдать все предписания, швы заживают быстро и после них остаются здоровые светлого оттенка рубцы, которые далее исчезают вовсе.

Почему важно выбрать грамотного специалиста

Дополнительно пластический хирург предоставляет индивидуальные рекомендации относительно периода реабилитации, учитывая при этом малейшие особенности организма. Во время реабилитации требуется регулярно делать перевязки, а также посещать врача, который оценит состояние в целом и осмотрит швы. В Киеве сделать это можно, обратившись к доктору медицинских наук, профессору Геннадию Буке.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ