Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПарламент рассмотрит проект госбюджета после выборов - спикер

Парламент рассмотрит проект госбюджета после выборов – спикер

Он отметил, что в связи с ситуацией с коронавирусом, в частности, в связи с тем, что на сегодняшний день в парламенте болеют или переболели уже 60 народных депутатов, а некоторые находятся на самоизоляции, в пятницу не состоялось заседание профильного комитета.

"Согласно действующему законодательству, документ, который мы должны были рассматривать завтра, не готов. Мы не сможем на пленарном заседании его рассмотреть. Потому что и народные депутаты с ним еще не ознакомились, и комитет еще не принял соответствующее решение", – отметил Разумков.

Вместе с тем он выразил уверенность, что в ближайшее время документ будет подготовлен.

"И после того, как пройдут выборы, и мы согласно плану, графику нашей работы вернемся в Верховную Раду Украины с 3 ноября, я уверен, что мы сможем рассмотреть этот законопроект", – сказал спикер.

Он призвал комитеты ВР и правительство оперативно доработать проект бюджета, чтобы вовремя его принять.

"Чтобы мы приняли его вовремя. Несмотря на то, что мы 20-го сейчас не сможем рассмотреть, но чтобы мы сократили сроки при подготовке его и принятии. Чтобы мы в новый год вошли с нормальным бюджетом, насколько это возможно в достаточно непростых условиях, в которых мы сегодня находимся. И чтобы у нас не было того явления, которое в народе называют "бюджетная ночь", – подытожил Разумков.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ