П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниJohnson & Johnson приостановила испытание вакцины от COVID-19 из-за «необъяснимого заболевания» участника...

Johnson & Johnson приостановила испытание вакцины от COVID-19 из-за «необъяснимого заболевания» участника тестирования

Американская компания Johnson & Johnson объявила о временной приостановке третьей фазы испытания разработанной ею вакцины от новой коронавирусной инфекции.

Такое решение, сообщается на сайте компании, было принято из-за «необъяснимого заболевания» одного из участников испытаний. Подробности Johnson & Johnson обещает сообщить позднее — после того, как будет получена полная информация о состоянии заболевшего.

В заявлении компании также подчеркивается, что при проведении испытаний, особенно масштабных, ухудшение самочувствия и другие происшествия не являются чем-то необычным.

Johnson & Johnson начала третью фазу испытания своей вакцины от коронавируса на 60 тысячах добровольцах во второй половине сентября.

В начале сентября третью фазу испытания вакцины от COVID-19 приостанавливала компания AstraZeneca — также из-за заболевания одного из участников тестирования. Примерно через неделю испытание вакцины, которую AstraZeneca разрабатывает вместе с Оксфордским университетом, было возобновлено.

Третью фазу испытания вакцин от коронавируса в мире в настоящий момент проводят несколько компаний в нескольких странах. В частности, на этом этапе находится «Спутник V», который власти России называют первой в мире зарегистрированной вакциной от COVID-19.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ