Понеділок, 8 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПольша использует председательство в ОБСЕ для поддержки Украины - Дуда

Польша использует председательство в ОБСЕ для поддержки Украины – Дуда

Варшава использует период своего председательства в ОБСЕ в 2022 году, чтобы поднять вопрос суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом во время совместного брифинга для СМИ с Президентом Украины Владимиром Зеленским 12 октября заявил Президент Польши Анджей Дуда.

"Господин Президент (Зеленский – ред.) вспомнил о Польском председательстве в 2025 году (в ЕС – ред.), но обращу внимание, что в 2022 году Польша будет председательствовать в ОБСЕ. И там, я уверяю, что украинское дело, дело суверенитета и границ Украины, будет на повестке дня, и Украина может рассчитывать на польскую поддержку", – подчеркнул Дуда.

Как известно, Президент Польши Анджей Дуда 11-13 октября находится с официальным визитом в Украине. После встречи с Президентом Зеленским Дуда также встретится с Председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым и Премьер-министром Денисом Шмыгалем.

Во вторник Дуда посетит Одессу, где будет проведен экономический форум и подписано соглашение о сотрудничестве между портами в Одессе и Гданьске.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ