Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКулеба: Украина поддерживает целостность Азербайджана

Кулеба: Украина поддерживает целостность Азербайджана

Об этом он сообщил на брифинге, передают Українськi Новини.

"Одним из краеугольных камней украинской внешней политики является поддержка территориальной целостности государств. Мы последовательно поддерживали территориальную целостность Азербайджана. Так же, как и Азербайджан поддерживал нашу территориальную целостность в международно признанных границах. Этот принцип остается для нас абсолютно неизменным.

По нашему мнению, сейчас на Кавказе главное – не разжигать дополнительно и без того очень обостренные эмоции. Сейчас нужно работать на снижение эмоций и на прекращение кровопролития", – сказал он.

Кулеба добавил, что Украина внимательно следит за развитием событий и рассчитывает на соответствующие усилия международного сообщества.

"Наша позиция очень четкая: война – это всегда горе, жертвы и разрушения. Мы искренне сожалеем по поводу того, что сейчас на Кавказе происходят эти события. Нынешняя ситуация красноречиво свидетельствует о том, что так называемые замороженные конфликты на самом деле никакие не замороженные, в любой момент они могут взорваться.

Это очаги нестабильности в Европе и международное сообщество должно последовательно и системно прилагать усилия для урегулирования этих конфликтов", – сказал он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ