Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКак выбрать детский матрас?

Как выбрать детский матрас?

К выбору детского матраса нужно подойти ответственно. У новорожденного ребенка еще не полностью сформирован костный аппарат, поэтому родителям нужно позаботиться о том, чтобы не навредить здоровью малыша. Имеет свои особенности и организм дошкольника и подростка.

Детские матрасы отличаются от взрослых моделей. К таким изделиям предъявляются совершенно другие эксплуатационные требования.

Что предлагает магазин Ком-Фор?

Если вы ищете по-настоящему качественное изделие, посетите магазин украинского производителя. На сайте Come-For можно подобрать матрас для детей разного возраста: от грудничков до подростков.

Бренд Come-For предлагает:

  • сертифицированные изделия с разными наполнителями на гарантии;

  • доступные цены;

  • доставку по Киеву и в другие областные центры Украины;

  • накопительную систему скидок;

  • оформить покупку в рассрочку.

Чем руководствоваться при выборе матраса?

Чтобы спальное место ребенка было организовано грамотно, нужно отталкиваться от следующих критериев:

  1. Возрастные особенности. Матрас должен быть подобран с учетом потребностей тела ребенка.

  2. Рекомендации врача. Если есть показания ортопеда, их необходимо учитывать при выборе изделия.

  3. Гипоаллергенность. Материалы, из которых выполнен матрас, не должны вызывать аллергические проявления.

Младенцы нуждаются в тщательной поддержке позвоночника, поэтому для грудничков подходят беспружинные матрасы с повышенной жесткостью. Идеальный вариант — модели с кокосовой койрой. К матрасу желательно подобрать наматрасник с влагоотталкивающими качествами. Благодаря этому изделие будет защищено от загрязнений. При необходимости наматрасник можно стирать в стиральной машине.

По достижению 3-х летнего возраста спальную поверхность желательно заменить. Как вариант, подойдет модель на основе плотного слоя пены Mono Foam. По ощущениям такой матрас мягче, но при этом сохраняет высокий ортопедический эффект.

Чем отличаются матрасы Ком-Фор?

Изделия Come-For, предназначенные для детей, внешне покрыты трикотажем Q-dry. Этот материал приятный на ощупь, не накапливает статическое напряжение и влагу.

С 10 летнего возраста ребенку можно купить матрас на пружинном блоке. При этом нужно подбирать модель с повышенной жесткостью.

Формирование позвоночника продолжается до 21 года. Поэтому в младенческом, школьном и подростковом возрасте необходимо корректно подбирать матрасы для растущего организма.

Детские матрасы Come-For производятся из безопасных натуральных и синтетических материалов. В процессе эксплуатации на них не появляется грибок и прочие патогенные микроорганизмы. Благодаря специальной технологии склеивания настилочных слоев матрасы не имеют «химического» запаха. Купить детский матрас можно в интернет-магазине Come-For за несколько кликов.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ