В ведомстве подчеркнули, что к тестированию не допустили 3-х участников. Также отметили, что соблюдение процедуры тестирования контролировали 8 общественных наблюдателей.
"Порог "сдал/не сдал" и результаты ВНО по химии будут определены 28 июля. Результаты появятся на страницах участников 29 июля", – говорится в сообщении.
Также в Минобразования подчеркнули, что те, кто не смог принять участие в основной сессии тестирования по химии по причинам, не зависящим от них, могут зарегистрироваться на дополнительную сессию согласно инструкции размещенной на сайте УЦОКО.
Основная сессия ВНО в 2020 году началась 25 июня и проходила в безопасных условиях. Количество учащихся, принявших участие в тестировании основной сессии ВНО: математика – 152180, Украинский язык и литература – 275081, физика – 22 284, иностранные языки – 2277 (испанский, немецкий, французский) и 105157 (английский), история Украины – 178 714, биология – 74 460, география – 92962.
"Дополнительная сессия внешнего независимого оценивания начнется 24 июля и продлится до 10 августа", – добавили в ведомстве.