Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЕрмак рассказал детали о криминализации публикации прослушек чиновников

Ермак рассказал детали о криминализации публикации прослушек чиновников

Криминализация публикации прослушек чиновников не угрожает свободе слова, а должна защитить иностранных партнеров при разговорах с украинскими чиновниками. Об этом заявил глава офиса президента Андрей Ермак в комментарии Новому времени в четверг, 2 июля.

"Цель этой инициативы – убрать токсичность с имиджа Украины, перестать ассоциироваться с пленками и скандалами. И здесь неважно, публикуются записи для достижения внутренних украинских политических целей или геополитических результатов. В любом случае, есть большая угроза для интересов нашей страны", – сказал Ермак.

Глава ОП добавил, что пока никаких наработок нет, есть только идея. Перед написанием проекта закона в окружении президента Владимира Зеленского намерены проконсультироваться с экспертами.

Кроме того, предложенная инициатива не будет касаться публикации аудиозаписей разговоров, которые свидетельствуют о преступлениях высших должностных лиц Украины, в частности коррупционных.

Наконец, Ермак утверждает, что она не будет распространяться на работу журналистов и не будет представлять угрозы для свободы слова.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ