Неділя, 26 Квітня, 2026
ДодомуНовиниНа Украине возобновился рост торговли

На Украине возобновился рост торговли

Объемы продаж в розничной торговой сети Украины по итогам мая выросли на 15% п сравнению с предыдущим месяцем. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщила Государственная служба статистики.

Вместе с тем по сравнению с маем 2019 года произошло сокращение торгового оборота на 3,1%. В целом за январь-май 2020 года объем показатель увеличился на 3,1%, замедлив рост по нарастающему итогу.

Так, за январь-март прирост был зафиксирован на уровне 10,6%, за январь-апрель он замедлился до 3,2% из-за жесткого карантина, введенного Кабинетом министров для противодействия распространению коронавирусу.

В региональном разрезе оборот розничной торговли за январь-май показал наибольший рост в Киевской области – на 11,6%, в Запорожской – на 10,5% и в Днепропетровской – на 8%.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ