Субота, 13 Грудня, 2025
ДодомуНовиниВ Еврокомиссии обеспокоены назначениями на Украине без конкурса

В Еврокомиссии обеспокоены назначениями на Украине без конкурса

Представители Европейской комиссии выразили обеспокоенность тем, что в последнее время в Украине назначения на важнейшие правительственные должности происходят без конкурса. Об этом заявили эксперты политического диалога Украина-ЕС, сообщает в понедельник, 4 мая, пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что диалог прошел с участием представителей Еврокомиссии, программы поддержки совершенствования управления и менеджмента ОЭСР SIGMA, и Офиса реформ Кабинета министров Украины.

"Представители Европейской Комиссии выразили обеспокоенность остановкой конкурсных процедур при назначении на должности государственной службы и введением особых условий отбора во время карантина", – говорится в сообщении.

При этом эксперты ЕС ожидают, что практика назначений на государственные должности без конкурса будет иметь временный характер.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ