П’ятниця, 19 Грудня, 2025
ДодомуНовини"Газпром": переговоры по газу с Украиной продолжатся в пятницу в Минске

"Газпром": переговоры по газу с Украиной продолжатся в пятницу в Минске

Накануне в четверг в Берлине стороны согласовали протокол по всему комплексу вопросов взаимоотношений России и Украины в газовой сфере, который должен быть согласован на высшем уровне.

"Мы сегодня действительно очень хорошо поработали, подготовили проект протокола, детальный протокол, который в высокой степени готовности, который в настоящее время требует согласования и надеюсь, что в ближайшее время мы выйдем на окончательные договоренности", – сказал по итогам министр энергетики РФ Александр Новак.

Как сообщалось, в Берлине в четверг состоялись российско-украинские переговоры по газу с участием министра экономики ФРГ Петера Альтмайера и уполномоченным федерального правительства ФРГ по транзиту газа через Украину Георга Графа Вальдерзее, а также Шефчовича.

С российской стороны во встрече участвовали председатель правления "Газпрома" (MOEX: GAZP) Алексей Миллер, глава Минэнерго РФ Александра Новак. С украинской стороны – министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель, исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ