Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗеленский отверг переговоры с Путиным

Зеленский отверг переговоры с Путиным

Российский президент Владимир Путин уже продемонстрировал в порту Одессы формат диалога, который он хочет вести с Украиной. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью Le Monde и BFM TV, обнародованном во вторник, 12 марта.

«Мне кажется, как пример, который вы сами приводили с Одессой, говорит о том, что его не интересуют никакие переговоры. И формат диалога в порту Одессы он уже продемонстрировал. А второе, мы проходили нормандский формат, который у нас был, мы проходили это», — заявил он.

Зеленский напомнил, что было большое количество разных встреч не только в нормандском формате, а также ниже на техническом уровне в минском процессе.

«И там было большое количество переговоров, там около 200, там больше сотни точно. И для него, для Путина, это как кислород, эта пауза. Поймите, эта пауза — это не мирные переговоры, это для него дыхание, дополнительная возможность, дополнительное время для восстановления боеспособности своей армии, которая сегодня находится в сложном положении», — сказал Зеленский.

Он отметил, что Путин использует возможную паузу в боях для мобилизованных тренировочных миссий, увеличения производства боеприпасов и военной техники.

«На нас прилетают северокорейские снаряды. На нас прилетает северокорейская артиллерия. К нам прилетают северокорейские ракеты. Это говорит не о том, что он не один, а со многими партнерами. Нет, это говорит о том, что у него нехватка. Нехватка и дефицит соответствующей амуниции», — заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что если будет пауза, то это будет следующий «Минск», который позволит России подготовиться.

«И в этот раз прийти с полной оккупацией Украины, но уже не совершить тех ошибок, которые он наделал в самом начале», — заявил Зеленский.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ