Понеділок, 27 Квітня, 2026
ДодомуНовиниВ Крыму с начала года отдохнули более трех миллионов туристов

В Крыму с начала года отдохнули более трех миллионов туристов

В Крыму с начала года отдохнули более 3,3 миллиона туристов, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"По данным министерства курортов и туризма Крыма, по состоянию на 24 июля с начала года в Крыму отдохнули три миллиона 346 тысяч туристов, что на 11% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Из них более 250 тысяч гостей – граждане Украины", – сказал он.

По словам депутата, 62% всех туристов, посетивших республику, прибыли на полуостров по Крымскому мосту.

Средняя загрузка объектов отдыха по состоянию на 18 июля составляет 79%. "В шести туристических регионах Крыма общая загрузка работающих средств размещения превышает средний уровень по полуострову: Черноморский район (93%), Алушта (88%), Бахчисарайский район (86%), Саки (83%), Евпатория (83%) и Судак (79%)", – отметил Черняк.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ