Четвер, 11 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаЕС ограничит торговлю российскими алмазами

ЕС ограничит торговлю российскими алмазами

Евросоюз в своей санкционной политике действует против обхода Россией ограничительных мер ЕС и стремится ограничить торговлю российскими алмазами, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

«Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы закрыть дверь для лазеек и продолжать отрезать Россию от критически важных поставок. Мы ограничим торговлю российскими алмазами. Российские алмазы не вечны, и мы будем открыто и откровенно объяснять, почему эти санкции необходимы и оправданы», — сказал глава Евросовета, выступив в пятницу в Хиросиме перед саммитом группы G7.

Мишель повторил тезис Евросоюза о том, что ЕС будет поддерживать Украину «столько, сколько потребуется». «Мы продолжим поддерживать Украину мощной военной, политической, гуманитарной и финансовой помощью. ЕС и его государства-члены уже предоставили более 70 млрд евро помощи Украине», — отметил председатель Европейского совета.

Он также высказался в поддержку «формулы мира Зеленского», добавив, что «любой заслуживающий доверия мирный план должен основываться на принципах Устава ООН».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ