Субота, 6 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ США наградили мужчину, предотвратившего авиакатастрофу

В США наградили мужчину, предотвратившего авиакатастрофу

В США наградили Премией гражданина пассажира самолета, который помог обезвредить мужчину, попытавшегося устроить авиакатастрофу. Об этом в субботу, 25 марта, сообщает Голос Америки.

Отмечается, что Джефф Нил, бывший охранник получил Премию гражданина за свой героический поступок, совершенный ранее в этом месяце на борту авиалайнера и записанный на видео другим пассажиром.

На церемонии Нил сказал, что не считает себя героем, а просто оказался в нужном месте в нужное время.

Злоумышленник Франсиско Торрес был арестован и обвинен в нападении на бортпроводника во время полета и незаконной попытке открыть аварийную дверь самолета авиакомпании United Airlines.

За 45 минут до посадки рейса в Бостоне члены экипажа заметили, что ручка двери самолета выведена из запертого положения.

Следователи сообщили, что Торрес признался, что он осознавал, что в случае открытия аварийного выхода могло погибнуть много людей. Его ждет психиатрическая экспертиза.

На видео Торрес угрожает бортпроводникам заостроенной металлической ложкой и громко обещает устроить «кровавую баню», после чего заявляет, что он «захватит этот самолет».

Прокуроры сообщили, что Торрес подошел к двум бортпроводникам и напал на одного из них. Нил, который сидел позади, немедленно вскакивает со своего места и пытается успокоить Торреса и разрядить обстановку. Сразу же после этого он, вместе с несколькими пассажирами схватили злоумышленника и удерживали его до посадки в Бостоне.

Начальник полиции Эксетера Стефан Пулин заявил, что Джефф Нил «является примером того, что значит быть героем и лидером».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ