Неділя, 7 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗолотое гражданство Антигуа и Барбуда

Золотое гражданство Антигуа и Барбуда

инвестиционное гражданство антигуа и барбуды

Второе гражданство Антигуа и Барбуды дает возможность безвизовых путешествий, но не только. На паспорт страны можно открыть банковские счета за рубежом, зарегистрировать компанию. Ваша компания будет вызывать больше доверия у контрагентов.

Многие предприниматели выбирают программу гражданства Антигуа и Барбуды за инвестиции. Это одна из наименее затратных программ ? минимальная сумма инвестиций начинается от 100 000 $.

Преимущества второго паспорта Антигуа и Барбуды для предпринимателей

Вы можете зарегистрировать компанию на паспорт Антигуа и Барбуды. Через такую фирму будет проще сотрудничать с зарубежными партнерами. Налоговые системы карибских стран, в том числе Антигуа и Барбуды, ориентированы на привлечение иностранного капитала. Поэтому в стране комфортные условия налогообложения не только для физических, но и для юридических лиц. Например, нет налога на прирост капитала, дивиденды.

  • Вы сможете открыть счета в банках Евросоюза или США. Это упростит валютные расчеты с контрагентами и поможет защитить накопления от колебаний курса рубля.
  • Вы будете путешествовать без виз более чем по 150 странам. Вы сможете посещать свои предприятия и контролировать бизнес, назначать деловые встречи, не тратя время на оформление приглашений и виз.
  • Вы сможете зарегистрировать активы на второй паспорт или свою компанию. Например, регистрация на компанию может быть выгодна, если вы ? владелец яхты.

У самой программы также есть несколько плюсов. При оформлении золотого гражданства на Антигуа и Барбуде не нужно сдавать экзамены, учить язык. Оформление занимает 3?6 месяцев.

Антигуа и Барбуда разрешает включить в заявку инвестора всех членов семьи ? супругу, детей до 30 лет, родителей, бабушек и дедушек старше 55 лет, братьев и сестер. Дети, родители, бабушки и дедушки должны финансово зависеть от инвестора. Ребенок старше 18 лет должен учиться в вузе на дневном отделении, братья и сестры не должны быть женаты.

Расходы по программе Антигуа и Барбуды

Инвесторы, которые участвуют в программе Антигуа и Барбуды, выбирают одну из четырех опций инвестирования:

  • Они могут сделать безвозвратный взнос в национальный фонд. Для семьи из четырех человек он составляет 100 000 $, из пяти более ? 125 000 $. И придется уплатить государственный сбор в размере от 30 000 $ в зависимости и состава семьи.
  • Можно инвестировать в недвижимость ? купить долю, апартаменты или виллу в одобренном правительством проекте. Это объекты туристической инфраструктуры, обычно крупные отели и курортные комплексы, которые возводятся международными отельными холдингами. По этой опции надо потратить минимум 200 000 $ на объект и также уплатить государственный сбор. Сумма основной инвестиции не зависит от количества членов семьи, которые подают заявление на гражданство вместе с инвестором. А вот сумма сбора увеличивается на 15 000 $ за каждого ребенка, родителя, бабушку или дедушку. Главное преимущество этой опции ? возвратность вложений. По условиям программы инвестор остается собственником объекта 5 лет, но после может его продать. Недвижимость на Карибах растет на 1,5?2% в год, поэтому инвесторы возвращают вложения и даже получают доход. Аналогичными преимуществами, наряду с Антигуа и Барбуда, обладает рынок недвижимости Гренады.
  • Безвозвратный взнос в Фонд Университета Вест-Индии предлагается сделать семьям, в которых шести и более человек. Сумма взноса для семьи из шести человек ? 150 000 $. За каждого дополнительного заявителя необходимо доплатить 15 000 $. Один из детей получает право учиться в университете бесплатно 1 год. По этой опции не нужно уплачивать государственные сборы.
  • Инвестиции в бизнес ? самая дорогостоящая опция. Необходимо вложить в местную компанию 1,5 млн долларов. Если объединяются несколько соинвесторов, то общая сумма вложений должна составлять 5 млн долларов, при этом на человека должно приходиться не менее 400 000 $. Также уплачивается государственный сбор.

Дополнительно инвесторы платят сбор за проверку на благонадежность независимо от опции. Он составляет по 7500 $ для инвестора и его супруги, по 2000$ для детей в возрасте от 112 до 17 лет и по 4000$ для совершеннолетних членов семьи инвестора.

Участникам инвестиционной программы не нужно проживать на островах, однако надо провести на них 5 дней в течение 5 лет. Большинство инвесторов приезжают в страну, чтобы принести присягу и заодно отдохнуть в райском уголке. Они сразу выполняют условие программы о пребывании. При отсутствии желания посещать карибскую страну ради получения второго гражданства, инвестор может выбрать альтернативу — инвестиционное гражданство Вануату. Никаких требований к посещенияю страны ради получения гражданства это тихоокеанское государство не предъявляет.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ