П’ятниця, 5 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Литве в результате ДТП пострадали украинские военнослужащие

В Литве в результате ДТП пострадали украинские военнослужащие

Посольства Украины в Латвии и Эстонии оказывают необходимую поддержку украинцам, пострадавшим в результате ДТП вечером 26 ноября, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«Посольства Украины в Латвии и Эстонии опекают украинцев, попавших в ДТП. Им оказывается необходимая медицинская помощь, угроз жизни нет. Дипломаты также взаимодействуют со стражами порядка для выяснения причин аварии. Предварительная версия – непогода», — написал Николенко в Twitter.

Ранее Генеральный штаб Сил обороны Эстонии сообщил о серьезном ДТП на трассе Via Baltica в районе латвийского города Айнаж, что неподалеку от эстонской границы. Отмечается, что в результате происшествия погиб водитель автобуса, осуществлявшего перевозку пассажиров по заказу Сил обороны.

«В аварии пострадал один солдат эстонской обороны, его доставили в больницу для обследования. Остальные пассажиры, пострадавшие в аварии — военнослужащие украинских Вооруженных сил и еще один водитель автобуса из Эстонии», — указывается в сообщении.

По данным эстонского издания ERR, всего в результате аварии ранения получили 26 человек, трое из них в тяжелом состоянии.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ