Вівторок, 9 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРоссии необходима неделя для подготовки нового ракетного удара по Украине – представитель...

России необходима неделя для подготовки нового ракетного удара по Украине – представитель ГУР

Для подготовки к следующему массированному ракетному удару по Украине России понадобится около недели, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР) Андрей Юсов.

«Нас пытаются сломать, погрузить во тьму и холод в период войны и заставить к переговорам на условиях агрессора. Этого на самом деле не получится, мы понимаем, что периодичность массированных ракетных атак по Украине – это примерно неделя. То есть, это тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему такому удару», – цитирует Юсова сайт ГУР МО.

Юсов добавил, что запасы высокоточного оружия в России истощены, но у агрессора осталось еще немало не высокоточных ракет.

«Мы и видим, что за точностью они особо и не гонятся. Во многих случаях разлет в километр – это условная “норма” и попадание даже не в объекты инфраструктуры, а в гражданские дома, больницы – это и есть признак косорукости российских ракетчиков и в целом режима РФ», – сказал Юсов.

Он также отметил, что больше всего у россиян осталось ракет к системам С-300.

«Это означает, что, прежде всего, угроза для прифронтовых городов: Запорожье, Харьков, Николаев, Херсон. К сожалению, это те города, куда С-300 добивают. Украина работает над защитой гражданской инфраструктуры и мирного населения, но понимаем, что враг при всей своей несуразности является серьезным, вооруженным, массовым. Поэтому, к сожалению, ракетный террор еще может продолжаться», – резюмировал представитель ГУР МО Украины.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ