Неділя, 7 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПодоляк о переговорах с РФ: ее аппетиты возрастут и война продолжится

Подоляк о переговорах с РФ: ее аппетиты возрастут и война продолжится

В настоящее время нет переговоров о войне и мире, потому что невозможно найти точку консенсуса. Однако если бы они состоялись сегодня, то аппетиты России возросли, и через некоторое время война б продолжилась.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью изданию El Pais.

«Для России крайне важно закрепить за собой вновь захваченные территории. Для Украины дискуссия в этих условиях невозможна. Если переговоры состоятся сегодня, Россия захочет закрепить за собой оккупированные территории, Херсонскую, Запорожскую, Донецкую, Луганскую области. Это будет означать, что аппетиты России возрастут, и через некоторое время мы получим продолжение войны», — заявил он.

По словам Подоляка, Россия станет гораздо более агрессивной на европейском рынке и создаст полный хаос.

«Европа дорого заплатит за это падением качества жизни. Если Европа хочет восстановить довоенную Украину, необходимо, чтобы мы тактически изгнали Россию с ее территории и чтобы она трансформировала свою нынешнюю агрессивную политическую систему. Только тогда Европа сможет вернуться к мирной жизни», — подчеркнул советник главы ОП.

Подоляк добавил, что если сохранится хотя бы один очаг напряженности в отношениях с Россией, то будет война без конца.

«Если Россия не проиграет, она будет продолжать провоцировать Европу в таких анклавах, как Приднестровье, Грузия и Северный Казахстан», — заявил он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ