Неділя, 7 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниAmnisty International принимает участие в российской кампании дезинформации – Подоляк

Amnisty International принимает участие в российской кампании дезинформации – Подоляк

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что Amnisty International принимает участие в российской кампании дезинформации и пропаганды.

«Единственное, что представляет угрозу жизни украинцев, — это армия палачей и насильников, которая пришла в Украину устраивать геноцид. Наши защитники отстаивают свой народ и семьи. Жизнь людей для Украины является безусловным приоритетом, поэтому мы проводим эвакуацию жителей прифронтовых городов», — написал он в Твиттере в четверг.

«Сегодня Россия прилагает максимум усилий, чтобы дискредитировать Вооруженные Силы Украины в глазах западных обществ и сорвать поставки оружия, используя всю сеть своих агентов влияния. Жаль, что такая организация, как Amnisty International принимает участие в этой кампании по дезинформации и пропаганде», — написал он.

Ранее международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, из которого следует, что украинские войска нарушают законы войны, размещая боевую технику и вооружения в школах, больницах и жилых районах.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ