Субота, 6 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниОБСЕ запускает большую и амбициозную программу для Украины — председатель ОБСЕ

ОБСЕ запускает большую и амбициозную программу для Украины — председатель ОБСЕ

ОБСЕ запускает большую и амбициозную программу для Украины, сообщил министр иностранных дел Польши, действующий председатель ОБСЕ Збигнев Рау. «Сегодня у меня есть возможность объявить, что мы запускаем большую и амбициозную программу для Украины. Она основывается на доверительном партнерстве, а также на немалом опыте, который мы получили в течение последних 28 лет за счет развертывания в разных регионах, а также за счет реализации около 25 проектов.

Мы решительно настроены оставаться на местах и оказывать поддержку Украине на пути к преодолению огромного количества вызовов, а также в помощи с послевоенным возобновлением. Я убежден, что ОБСЕ будет играть важную роль в этих проектах», — сказал Рау на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Он добавил, что как действующий глава ОБСЕ вместе с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Марией Шмид они заверили министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу, что ОБСЕ будет продолжать оказывать помощь Украине на пути к обеспечению мира и стабильности при любых обстоятельствах.

В свою очередь Шмид указала, что программа предусматривает предоставление помощи органам власти, обществу.

«Она основывается на доверительных отношениях, а также на огромном опыте, который мы накопили в течение последних трех десятилетий», — сказала генсек ОБСЕ.

Она также отметила необходимость отреагировать на повышенные риски для гражданского населения в результате войны за счет противодействия вооруженным мероприятиям, борьбы с минами или нейтрализации влияния войны на женщин и детей, в частности противодействия незаконному перемещению людей и сексуальному насилию.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ