Вівторок, 9 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПутин выступил против ядерной войны

Путин выступил против ядерной войны

В ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), сообщает Интерфакс в понедельник, 1 августа.

«Как государство-участник ДНЯО и один из его депозитариев, Россия последовательно следует букве и духу Договора. Полностью выполнены и наши обязательства в рамках двусторонних договоренностей с США по сокращению и ограничению соответствующих вооружений. Исходим из того, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана, выступаем за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества», – говорится в обращении Путина.

Он отметил, что Россия «придает большое значение системе гарантий МАГАТЭ как проверочному механизму ДНЯО и считает крайне важным обеспечение ее объективного, деполитизированного и технически обоснованного применения».

«Убеждены, что все страны, соблюдающие требования ДНЯО, должны иметь право на доступ к мирному атому без каких-либо дополнительных условий», – подчеркнул Путин и добавил, что Россия «готова делиться с партнерами своим опытом в сфере атомной энергетики».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ