Неділя, 14 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГенштаб прокомментировал обстрел колонии «ДНР»

Генштаб прокомментировал обстрел колонии «ДНР»

Российские войска обстреляли колонию в Еленовке на неподконтрольной территории с целью скрыть пытки и убийства военнопленных. Об этом говорится в заявлении Генштаба ВСУ в пятницу, 29 июля.

«Вооруженные силы РФ совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел исправительного учреждения в населенном пункте Еленовка, Донецкой области, где содержались, в том числе, и украинские пленные. Российские оккупанты преследовали, таким образом, свои преступные цели — обвинить Украину в совершении «военных преступлений», а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, совершившиеся там по приказам оккупационной администрации и командования с РФ на временно оккупированной территории Донецкой области», — сказано в сообщении.

По информации командующего Ракетными войсками и артиллерией Командование сухопутных войск ВС Украины, по району населенного пункта Еленовка ВСУ ракетных и артиллерийских ударов не наносили.

«Вооруженные Силы Украины в полном объеме неукоснительно соблюдают принципы и выполняют нормы международного гуманитарного права, никогда не вели и не ведут обстрел гражданской инфраструктуры, тем более мест, где вероятно удерживают военнопленных собратьев», — отметили в Генштабе.

Там добавили, что заявоения РФ об обстреле ВСУ гражданской инфраструктуры являются откровенной ложью и провокацией.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ