Вівторок, 9 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДо конца года правительству удастся сохранить действующий уровень соцвыплат и пенсий —...

До конца года правительству удастся сохранить действующий уровень соцвыплат и пенсий — Жолнович

Министр социальной политики Оксана Жолнович уверена, что до конца года правительству удастся сохранить действующий уровень социальных выплат и пенсий.

«Я уверена, что нам удастся сохранить этот уровень выплат, который сегодня существует, до конца года точно», — сказала Жолнович в эфире национального телемарафона во вторник вечером.

Она подчеркнула, что в государственном бюджете выплата пенсий и социальных пособий является второй по приоритетности статьей после расходов на оборону.

Также министр отметила постоянное взаимодействие с международными партнерами, которые помогают государству покрывать такие расходы через различные программы и гранты.

На уточняющий вопрос, допускает ли она, что увеличение прожиточного минимума, которое запланировано на 1 декабря, будет перенесено или отменено, Жолнович ответила отрицательно.

«Мне тяжело сказать, но надеюсь, что состоится (повышение прожиточного минимума – ИФ). Надуюсь, этот уровень гарантии мы таки выполним и обеспечим все выплаты, как оны определены государственным бюджетом», — добавила она.

Также министр затруднилась ответить, будет ли в следующем году проводиться индексация пенсий на уровень инфляции.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ