Вівторок, 9 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовини176 детей погибли в Украине с начала полномасштабного вторжения РФ – Офис...

176 детей погибли в Украине с начала полномасштабного вторжения РФ – Офис генпрокурора

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли 176 детей и более 324 — получили ранения, сообщает Офис генерального прокурора Украины.

«Более 500 детей пострадали в Украине из-за полномасштабной вооруженной агрессии рф. При этом 176 детей погибли и более 324 получили ранения. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях», — говорится в сообщении в Facebook.

Больше всего пострадало детей, по полученным данным, в Донецкой области — 102, Киевской — 91, Харьковской – 76, Черниговской – 50, Николаевской – 40, Луганской – 35, Запорожской – 22, Херсонской – 29, столицы – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15.

В частности, в результате обстрела российскими войсками «Точкой-У» железнодорожного вокзала в г.Краматорск Донецкой области, на территории которого более 4 тысяч человек ожидали эвакуации, погибли 5 детей и 16 получили ранения.

«На ракете, которой бомбили вокзал, была надпись «За детей», — сообщили в Офисе генпрокурора.

Также под Гостомелем в Киевской области обнаружен расстрелянный автомобиль, в котором погибла семья с ребенком, которому было чуть больше года.

В Изюмском районе Харьковской области обнаружены замученные и сожженные тела трех человек, один из которых — ребенок.

Всего повреждено 928 учебных заведений, 84 из них — разрушены полностью.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ