Середа, 3 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУ НАТО есть доказательства, что зверства в Буче произошли, когда РФ ...

У НАТО есть доказательства, что зверства в Буче произошли, когда РФ контролировала эти территории — Столтенберг

У НАТО есть доказательства того, что зверства в Буче и других городах в Украине произошли в период, когда РФ контролировала эти территории, и она несет ответственность за них, сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы видели зверства в Буче и других городах в Украине. Эти зверства произошли в тот период, когда Россия контролировала эти территории, так что они несут ответственность. Во-вторых у нас есть информация из многих разных источников, а также из открытых источников, медиа, коммерческих спутников, и все они говорят одно и то же — что были совершены ужасные зверства в разных местах в Украине, и что это произошло в период, когда Россия контролировала эти территории», — сказал Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе во вторник в преддверии встречи министров иностранных дел стран НАТО.

Генсек выразил опасение, что появится еще больше примеров убийств мирных жителей, зверств, которые являются военными преступлениями.

Столтенберг заявил, что это война президента РФ Путина и он несет за нее полную ответственность.

«Он начал эту войну по собственному выбору, и он несет ответственность за зверства, жертвы, все последствия войны, которые происходят каждый день в Украине», — сообщил он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ