Четвер, 11 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГрозев считает, что план Путина по захвату Киева окончательно провалился

Грозев считает, что план Путина по захвату Киева окончательно провалился

Расследователь Bellingcat Христо Грозев считает, что шансы Путина захватить Киев исчезли, потому что в другом случае российскому президенту пришлось бы забросать украинскую столицу 500-тысячным мясом.

Об этом Грозев рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

«То, что происходит, это невозможность России удерживать (нападение – ред.) дальше. Это началось примерно 7 дней назад. И сам факт того, что Россия отказалась идти дальше на Киев. Они поняли очевидную истину, что с этими силами взять Киев нельзя. И вообще такой стратегией нельзя взять Киев. Он (Путин – ред.) может взять Киев только гипотезой, если уничтожит Киев», — предположил расследователь.

Но и в этом Грозев сомневается, поскольку Киев для российской пропаганды является важным элементом.

«Второй вариант – это мясом, огромным количеством мяса, но это потребует где-то полмиллиона мяса. Это означает массовую мобилизацию, огромное количество дезертиров. Поэтому он это еще и не сделал», — добавил Грозев.

По его мнению, психотип Путина вполне допускает такие большие потери среди русских, но «он это не сделал из-за прагматических причин: потому что боится социального взрыва и того, что многие откажутся».

«Не вижу вариантов, когда он вернется на Киев через 15-20 дней, например», — высказался расследователь.

Ранее сообщалось, что ВСУ окончательно зачистили территорию Киевской области. Генштаб также сообщает о выводе вражеских войск из черниговского направления.

Все эти маневры осуществляются с целью переброски войск на восточное направление – для боев за восток Украины и продвижение в южные регионы.

Джерело: УНИАН
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ