Неділя, 7 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниТкаченко: «хороших русских» нет

Ткаченко: «хороших русских» нет

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявляет, что «хороших русских» нет, но если российские артисты публично выступают против войны, то это решение конкретных мировых культурных учреждений работать с ними или нет.

«Нет «хороших русских». Речь идет о том, что когда к нам приходят запросы от конкретных учреждений в Европе, о каких-либо акциях, типа «миру мир». То мы всегда говорим, что не нужно делать «миру мир» с российскими артистами. А вот «нет войне», и пусть они выступают против войны», — сказал Ткаченко в эфире национального телемарафона во вторник утром.

Министр отметил, что если российские артисты публично выступают против войны, и это их последовательная позиция, то это решение конкретных мировых культурных учреждений работать с ними или нет, так как Украина на это влияния не имеет.

Как сообщалось, Минкультуры заявили, что не призывают к изолированию тех представителей российского культурного сообщества, которые разделяют демократические ценности, выступают с публичным осуждением войны в Украине, называя вещи своими именами и отмечают, что политическая ответственность за агрессию в Украине лежит на Российской Федерации.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ