Четвер, 11 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВерховный суд рассмотрит кассацию на приговор Януковичу 15 марта

Верховный суд рассмотрит кассацию на приговор Януковичу 15 марта

Кассационный уголовный суд Верховного суда уведомляет осужденного экс-президента Украины Виктора Януковича о том, что 15 марта 2021 года будет рассмотрена жалоба его адвокатов на приговор Оболонского районного суда г.Киева и определение Киевского апелляционного суда, сообщается в «Урядовом курьере».

«В соответствии с определением от 15 января 2021 года, рассмотрение уголовного производства по кассационным жалобам защитников… которые действуют в интересах осужденного Януковича на приговор Оболонского районного суда Киева от 24 января 2019 года и определение Киевского апелляционного суда от 2 октября 2020 года… назначена к рассмотрению в Кассационном уголовном суде Верховного суда на 11 часов 15 марта 2021 года», — говорится в уведомлении, подписанного судьей Верховного суда Андреем Чистиком, опубликованном в газете «Урядовый курьер» в разделе «Объявления» во вторник.

Отдельным сообщением этот же судья официально уведомляет Януковича о дате и месте рассмотрении кассации Кассационным уголовным судом.

Как сообщалось, 24 января 2019 года Оболонский районный суд Киева приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны Российской Федерации. В то же время суд признал Януковича невиновным по обвинению в пособничестве посягательству на территориальную целостность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям.

2 октября Киевский апелляционный суд оставил в силе приговор Оболонского райсуда. В свою очередь адвокат Януковича Виталий Сердюк сообщил, что решение Киевского апелляционного суда будет обжалованию в Верховном суде.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ