Бюро занимается информированием американских граждан об опасностях, которых стоит ожидать в заграничных поездках. Как сообщает испанское издание Observador, избегать стоит также площади Каталонии и площади Портала де ла Пау, а особенную бдительность проявлять на Рождество.
В августе 2017 года в Барселоне произошла серия автомобильных терактов, один из них — на улице Ла Рамбла. В результате всех атак погибли 16 человек и пострадали около 130.
Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». По версии правоохранителей, в экстремистскую ячейку, которая стоит за этими терактами, входили 12 человек. Четверо были арестованы, пятеро, включая главного подозреваемого Юнеса Абуякуба, — ликвидированы.