Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниНа Украине продолжается протест "евробляхеров"

На Украине продолжается протест "евробляхеров"

На Украине по состоянию на утро среды, 21 ноября, продолжаются акции протеста, сопровождающиеся перекрытием движения транспорта на автодорогах государственного значения в разных областях страны. Об этом сообщается на сайте Государственного агентства автомобильных дорог Укравтодор.

Так, по состоянию на 7:30 в Волынской области была перекрыта автодорога М-19 Доманово-Ковель-Черновцы, км 140+300 (с. Княгининок Луцкого р-на), во Львовской области – автодорога М-06 Киев-Чоп в двух местах: км 500+900 (с. Старый Милятин Бусского р-на) и км 585+900 (с. Розвадов Николаевского р-на).

В Одесской области перекрыта автодорога М-05 Киев-Одесса, км 450+500; в Тернопольской – автодорога М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий, км 154; в Хмельницкой – автодороги Н-03 Житомир-Черновцы, км 285+432 (с. Смотрич, Камянец-Подольского р-на) и Н-25 Городище – Ровно-Староконстянтинов, км 249+320 (г. Шепетовка).

В Укравтодоре также сообщают о завершении акций протеста в Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Киевской, Полтавской, Ровенской, Харьковской и Черкасской областях.

В то же время в ведомстве напомнили, что протестующие против установленных тарифов на газоснабжение в г. Смела Черкасской области проводят с 19 ноября свою акцию на км 207 автодороги Н-01 Киев-Знаменка на выезде из Смелы в направлении Знаменки.

Напомним, 20 ноября "евробляхеры" заблокировали десятки дорог по всей Украине с требованием, в частности, отменить принятый 8 ноября закон, устанавливающий льготный срок растаможки автомобилей и усиливающий ответственность за использование автомобилей на еврономерах.

Организаторы акции заявили, что водители протестуют в 56 украинских городах.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ