Субота, 20 Грудня, 2025
ДодомуНовиниГройсман прогнозирует качественные изменения в украинском образовании через 3-5 лет

Гройсман прогнозирует качественные изменения в украинском образовании через 3-5 лет

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что ключевыми заданиями, которые стоят перед национальным образованием, являются доступность и новое качество.

"Два ключевых задания, которые стоят перед национальным образованием – доступность и новое качество", – сказал В.Гройсман в ходе конференции "Новая украинская школа – старт реформы, участие громад" во вторник в Киеве.

Также премьер подчеркнул важность модернизации системы профессионально-технического образования и развития высшего.

Кроме того, глава правительства отметил, что на данный момент очередь в детсады составляет 46 тыс., и принимая во внимание демографическую ситуацию в стране, до конца 2020 года необходимо создать около 60 тыс. мест в детсадах. "И это реальность и мы это сделаем", – подчеркнул В.Гройсман.

Среди прочего, премьер добавил, что процесс реформирования украинской школы и образования в целом требует длительного времени и результат будут виден уже через несколько лет.

"Я уверен, что через 3-5 лет у нас будет абсолютно качественно другая ситуация", – сказал В.Гройсман.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ