Он подчеркнул, что до конца июля подобное отставание должно быть сокращено.
Кроме того, Зубко отметил, что до сих пор остается задолженность органов местного самоуправления за газ и электроэнергию. Так, по его словам, по сравнению с началом июня уровень расчетов за газ увеличился на 4%, однако и сейчас остается "критическим".
В связи с наличием такой задолженности вице-премьер-министр выразил убеждение, что зима будет "непростой".
В свою очередь, замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк сообщил, что техническую подготовку жилого фонда к отопительному сезону прошли 51,8% домов, а среди учреждений социальной сферы – 51,5%.
В то же время он добавил, что из 1,9 млрд гривен, предусмотренных на подготовку жилого фонда к зиме, профинансировано 42,7%.