Понеділок, 15 Грудня, 2025
ДодомуНовиниСавченко просит госохрану своей семье

Савченко просит госохрану своей семье

Народный депутат Надежда Савченко, которая находится под арестом, заявила о том, что ее родным и близким угрожают и попросила предоставить им государственную охрану. Об этом она сказала во время заседания Шевченковского районного суда Киева во вторник, 15 мая, сообщает 112 Украина.

Нардеп заявила о том, что свидетели по ее делу находятся под давлением СБУ.

"Должна заявить, что свидетели находятся под давлением СБУ. Они находятся под давлением и вынуждены в дальнейшем выполнять их работу, как агенты, не смотря на то, что работниками СБУ они не являются. В дальнейшем свидетели продолжают проводить незаконные следственные действия относительно моих помощников, относительно моей семье", – отметила Савченко.

Также она заявила о том, что ее родным и близким угрожают и попросила предоставить им госохрану.

"В дальнейшем свидетели продолжают провоцировать на преступление моих помощников народного депутата, свидетели угрожают даже физической расправой моим близким и родным. И здесь я, как народный депутат, вынуждена буду написать в ГСО – выделить охрану моим близким, как семье народного депутата, в отношении которого совершается преследование и его семье угрожает опасность", – добавила нардеп.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ