За три года количество запросов Киева в Интерпол увеличилось в 370 раз. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "Интерфакс-Украина".
"Украина – в десятке лидеров по качеству и интенсивности сотрудничества с МОУП-Интерпол: за 3 года количество запросов к базам данных выросло почти в 370 раз и на сегодня составило 34,7 млн. Каждую секунду Интерпол обрабатывает 3 украинских запроса!", – рассказал глава МВД.
Аваков также проинформировал генерального секретаря Интерпола Юргена Штока о намерениях направить в 2018 году для работы в этой организации двух украинских полицейских.
"Это только начало интеграции – у нас большие совместные планы. В 2018 году для работы в Интерпол направим еще двух полицейских, обязательно с гендерным подходом – мужчину и женщину", – отметил глава МВД.