П’ятниця, 8 Травня, 2026
ДодомуНовиниСАП просит суд арестовать имущество Александра Авакова

САП просит суд арестовать имущество Александра Авакова

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Соломенский райсуд ходатайство об аресте имущества подозреваемого в растрате 14 млн грн государственных средств Александра Авакова, сына министра внутренних дел. Об этом в четверг, 2 ноября, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"На имущество частного лица уже наложен предварительный арест в порядке ч. 9 ст. 170 Уголовно-процессуального кодекса. Сейчас направлено в суд ходатайство об аресте имущества", – отметил собеседник.

Также САП собирается направить в суд ходатайство об аресте имущества двух других подозреваемых по так называемому "делу рюкзаков" – бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и руководителя ІТ-компании Turboseo Владимира Литвина.

Ранее сообщалось, что суд отпустил Александра Авакова под личное обязательство и обязал его сдать все паспорта в Государственную миграционную службу.

Напомним, сына главы МВД Арсена Авакова задержали представители НАБУ. Его подозревают в поставках рюкзаков для полиции по завышенным ценам.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ