Перед этим все фракции проводили консультации в зале заседаний по законопроекту "Об амнистии" и проекту постановления о создании специальной комиссии по разработке изменений в Конституцию Украины.
Депутаты фракции "Батькивщина" покинули зал заседаний, чтобы провести совещание фракции по предложенному законопроекту об амнистии.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", ряд депутатов, выходя из сессионного зала, сказали журналистам, что идут совещаться фракцией.
"Позиция многих депутатов, в том числе моя, что фактически данный законопроект (предложенный согласованный вариант – ИФ), который предлагается, – это законопроект о роспуске Майдана", – сказал народный депутат Николай Томенко.
При этом он добавил: "Мы считаем, что и среди внефракционных, и среди представителей Партии регионов есть достаточно голосов, чтобы проголосовать законопроект об амнистии без каких-либо условий, которые выдвигаются перед участниками протеста. Сейчас фракция примет окончательное решение и дальше будем работать".