"Новое правительство должно взять на себя обязательство в ближайшее время приступить к возобновлению процесса по подписанию Соглашения об ассоциации", – написал он в своем блоге на Facebook во вторник после отмены законов от 16 января.
"Конституцию 2004 необходимо вернуть, чтобы больше ни один украинец не становился заложником доброй или злой воли одного человека", – добавил П.Порошенко.
Политик считает, что с отменой законов от 16 января страна остановилась в шаге от пропасти. "Теперь мы должны сделать все, чтобы отойти от этой пропасти – потери суверенитета государства", – подчеркнул он.
По его словам, в Украине должна быть восстановлена безопасность жизни каждого гражданина, а все заключенные должны быть освобождены без дополнительных условий.