Понеділок, 13 Квітня, 2026
ДодомуНовиниКПУ настаивает на необходимости проведения референдума

КПУ настаивает на необходимости проведения референдума

Компартия настаивает на необходимости проведения всеукраинского референдума по вопросу определения курса внешнеэкономической интеграции Украины. Об этом заявил сегодня в ходе рабочего визита на Черниговщину лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

«С самого начала мы, коммунисты, предупреждали: отказ от демократических механизмов разрешения общественных конфликтов, запрет на проведение всеукраинского референдума, организованный властью совместно с так называемой «оппозицией», может обернуться катастрофой», – сказал Симоненко.

В сложившейся ситуации, по мнению лидера КПУ, одним из конкретных шагов по урегулированию политического кризиса является проведение всеукраинского референдума по вопросу определения курса внешнеэкономической интеграции страны.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ