Середа, 11 Березня, 2026
ДодомуНовиниЭштон: ЕС поможет Украине решить проблемы после подписания Ассоциации

Эштон: ЕС поможет Украине решить проблемы после подписания Ассоциации

…будут решены как с помощью Евросоюза, так и с помощью конкретного плана украинских властей – об этом глава европейской дипломатии заявила в четверг в Брюсселе накануне заседания Совета ЕС по вопросам транспорта, телекоммуникации и энергетики.

Отвечая на вопрос журналистов о своей встрече с президентом Украины Виктором Януковичем, Эштон сообщила, что в разговоре с ней глава украинского государства говорил об экономических проблемах, которые станут перед страной в краткосрочной перспективе.

"С моей точки зрения, эти вызовы, а они – реальны, могут быть решены поддержкой не только со стороны институций Европейского Союза, но также демонстрацией того, что у него есть серьезный экономический план для подписании Соглашения об ассоциации. Это также поможет привлечь необходимые инвестиции. Но сегодня приезжает первый вице-премьер. Так что посмотрим", – сказала Эштон.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ