Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПо делу о разгоне Евромайдана задержанных и подозреваемых нет

По делу о разгоне Евромайдана задержанных и подозреваемых нет

«По этому делу, о превышении полномочий сотрудниками милиции, нет ни одного задержанного лица, а также в настоящее время нет тех, кому бы оглашали о подозрении, ни среди правоохранителей, ни среди участников акции», – заявил он на брифинге в четверг в Киеве.

По словам Прышко, в рамках расследования этого уголовного производства допрошено около 100 человек из числа участников акции и правоохранителей, изъяты видеоматериалы и служебные документы, назначены почти 40 судебных экспертиз, есть распоряжение министра внутренних дел провести служебное расследование действий сотрудников милиции. «Материалы сегодня-завтра поступят в Генеральную прокуратуру», – уточнил он.

«Обстоятельства получения травм каждым человеком проверяются, вопрос ответственности будет решен по результатам проведенного расследования», – добавил Прышко.

Он отметил, что потерпевшие подтвердили, что получили телесные повреждения от правоохранителей, «в то же время они никого не могут узнать», передает «Интерфакс-Украина».

Замгенпрокурора попросил представителей СМИ передать следствию фото- и видеоматериалы, которые помогут расследованию, а также проинформировать через СМИ о том, что следствие хочет получить информацию от всех свидетелей о данных событиях.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ